Про права человека все сегодня знают, а есть ли у человека обязанности и какие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная обязанность человека - не наносить вреда Природе.. . своей в том числе...
Гость
В Ведах указано.
Гость
ммммда...))))
Гость
Обязанностей очень много, одни заповеди чего стоят... а основная ЛЮБИТЬ.
Гость
Есть вольные и невольные обязанности, первые важнее - ты их сам принимаешь помимо основных
Гость
Ну да есть, не нарушать ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ. Почитай Введение в саентологическую этику. Рона Хаббарда, конгрессы на торренте. Если нарушаешь, не очень то приятная жизнь ожидает, не эта так другая.
Гость
В первую очередь, по отношению к себе.
Гость
у человека одна обязанность-жить свою жизнь не копируя других. в смысле быть самим собой искренне и открыто
Гость
Похоже вы не очень то в правах разбираетесь... коль про обязанности спрашиваете)))
Гость
Обязанность одна. Не гадить в кормушку. Её все понимают, но пока не соображают.
Гость
в каком тексте читаете о правах, там же, на следующей страничке - обязанности...
Гость
вам нужно взять книгу по обществу за а 8-9 класс, или пошариться по интернету. Их очень много
Гость
само собой, их никто не отменял. у человека много всяких обязанностей: по работе должностные, как у жильца и собственника - совсем другие, ну и т. д.