Про ЗАВИСИМОСТЬ....
Про ЗАВИСИМОСТЬ....Как Вы думаете:
На весах ЗАВИСИМОСТИ какая чаша перевесит -
чаша ВРОЖДЁННОГО или чаша ПРЕОБРЕТЁННОГО?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая врожденная зависимость требует индификации - которая приобретается. Даже если родители законченные алкоголики, на необитаемом острове, без спиртного, индивидуум так и не узнает о своей зависимости. Если не попробует перебродившего виноградного сока. Это если Вы о теле. С духовнными зависимостями - сложнее, но тоже - есть зацепка. ; Но и наооборот - при положительной наследственности, при пуританском воспитании - все что ассоциируется с раскрепощением, с положительными эмоциями - может вызвать зависимость, в т. ч. и алкоголь/как наиболее простой пример. /
Гость
Есть зависимость физиологическая и психологическая. Психологическая - приобретенная в детстве.. . Отношение матери, родителей, их образ жизни, их методы воспитания. Физиологическая, которая определяет СКЛОННОСТЬ к возникновению зависимости- естественно, врожденная.
Гость
Врождённой. Карма которая передаётся, можно конечно походу жизни еще что нибудь приобрести, дополнительно)) ) Это уж куда человек идет. Человек рождается чистым, а потом как бы инстиктивно приобретает то что несет с прошлой. Но это с точки зрения жизней, а не жизни.
Гость
примерно равновесие. Но существует и отклонение
Гость
Мне кажется, что приобретенного. Приобретенное ценится так, как ни одно врожденное потому, что зарабатывается тяжким или не очень трудом. А к врожденному люди относятся часто пренебрежительно.
Гость
Мы все зависим понемногу - от чего-нибудь и от кого-нибудь.
Гость
приобретенного