Проанализируйте причины принятия христианства на Руси подсчитайте сколько времени прошло от крещения княгини Ольги до Крещения Руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33 года. Крещение Руси в 988, а Ольга приняла христианство в 955
Гость
1) Укрепление личной власти. 2) Отрицательное отношение европейских стран к язычеству. 3) Объединение восточных славян единой идей.