Проанализируйте рисунок. Расскажите о связи биосферы с другими оболочками Земли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биосфера - оболочка Земли, заселенная живыми организмами, в которой происходит постоянный обмен веществ между этими организмами и окружающей средой. Биосфера охватывает другие оболочки Земли - атмосферу, литосферу и гидросферу.  Каждая из этих оболочек относительно содержит "живое вещество". В этом и заключается связь биосферы с этими оболочками: связь осуществляется за счёт отношения к биосфере частей атмосферы, литосферы, гидросферы - заселенных живыми организмами.