Проблема при копировании данных между физическими дисками.

Проблема при копировании данных между физическими дисками.Харды SCSI. SATA. Оба одинаковых по 1 террику. Оба в NTFS. Один разбит под С и D. Второй архивный, подключается через внешний e-SATA шлейф (имеет кейс с охлаждением).
Проблема в том, что не понятно с какой скоростью копируется. Делаешь ребут машины, и запускаю copy, через Total Commander. Вроде нормально, тащит на скорости от 40 до 90 Мб/с. Может перекинуть за раз с такой скоростью большие объемы данных (100-600 Гб) (часто приходится переносить данные, между компами в разных частях города). Но очень часто бывает, что скорость при копировании сбрасывается до 3-5 мб/с, и это уже долго для копирования от 100 гигов. В копировании участвуют различные файлы. При такой скорости копирования придется целый день выделить только на копирование. Великие по времени затраты. Но ведь он может копировать быстро, в чем проблема? При копировании не запускаю ни какие лишние процессы, антивирь отключен, ничего лишнего нет, только копирование. Комп чистый, только переустановил сисему. Пробовал уже копировать и TeraCopy, и KillCopy. Еще медленней копируют чем тотал, да и проблема, они папки создают с фактической датой, а не копируют оную. В Тотале в настрах "Операции с файлами", стоит "Также использовать режим больших файлов", "Использовать режим совместимости", "Следующие логические диски находятся на одном жестком диске" - CD,G. Цифры в полях сверху вниз: 2048, 2048, 10240, 2048. Цифры уже разные ставил. В винде ХР SP 3 виртуалки: 2048-4092. Оперативы в компе 4 гига. Виндой вообще не копирую, она при копи таких объемов дынных тупит. В чем проблема? Я уже третий день себя выжимаю в лимон. Как добится чтобы скорость не падала? Чем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не найдешь ошибки от виктории, тогда проверь как дефрагментирован хард
Гость
можешь пройтись по бэдам прогой MHDD или Victoria
Гость
проверь веники на бэды. программка victoria