Проблема при переключении каналов на старом телевизоре

Проблема при переключении каналов на старом телевизоретелевизор старый витязь Ц381Д. при переключении кнопок каналов происходит следующее =>
(работают только 2 и 3 кнопки сверху)

или
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще подлежит замене селектор выбора программ СВП 4-10. Но поскольку новых в продаже нет, можно вынуть и разобрать имеющийся и попробовать почистить металлические контактные площадки за кнопками и при необходимости подогнуть их.
Гость
согласен
Гость
Замени электролитические конденсаторы на плате и пропаяй в районе кнопок все пайки. И посмотри, на кнопке, что включена постоянно скорее всего постоянно замкнуты контакты.