Проблема. С компа не вижу открытых папок по сети на ноутбуке

Проблема. С компа не вижу открытых папок по сети на ноутбукеТакая проблема, у меня в сети два компьютера оба друг друга видят. На одном ХР
(комп) на другом ВИСТА (ноутбук), не могу с компа зайти на ноутбук, выскакивает окошко с запросом имени пользователя и пароля, хотя с ноута на комп все проходит без этого окошка. Подскажите в чем причина, или где искать имя и пароль на ноуте (я их не задавала)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
>имя и пароль на ноуте (я их не задавала) < Вот поэтому и не получается. Сделай учетную запись с паролем - иначе под вистой не расшарить папки так, чтобы их можно было с другого компа открыть. Под ХР - запросто, а под вистой без парольной учетки не получится.
Гость
Скорее всего имя и пароль того пользователя, которым были созданы эти файлы и папки. Ты влезаешь в чужую систему на ноуте, значит у тебя на это должны быть права. Права того пользователя, который открыт на ноуте.
Гость
Права на папку посмотри может доступа для всех нету. Либо ищи в нете там что-то было именно про Висту.