Проблема с мерцанием изображения на мониторе!!!
Проблема с мерцанием изображения на мониторе!!!Купил 3 недели назад блок питания FSP Epsilon 800W.После нескольких минут использования заметил на мониторе какие-то белые мерцающие полоски,но видны они только на сером фоне.На следующий день снял этот БП и сдал его в сервисный центр,но когда поставил свой старый FSP SPI 500W и увидел,что мерцание не исчезло,чуть не охерел.Конечно мне заменили тот БП в СЦ,но похоже,что FSP Epsilon 800W мне что-то спалил.Так вот,не подскажите ли что мне теперь делать?
Моя нынешняя система:
Материнская плата: Asus M3N-HD/HDMI <АМ2+ ,nFоrсе 750а, DDR2*4 ,2*РСI-Е16х, SАТА*6, 8-канальный HDA кодек Realtek ALC888, GLАN, АТХ>
Процессор: AMD Phenom II X4 940 (Soсket AM2+, 3000Mhz, 8 Мb, HT3600Mhz) BOX
Кулер Zalman CNPS9500A LED Socket 775, 478, 754, 939, 940 Retail
Видеокарта: GeForce 9800GT Palit Super+ 1Gb <ddr3-256bit,> Retail
Модули памяти: DDR2 4096 Mb (pc2-6400) 800MHz Brand <kingmax>
Моя нынешняя система:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставить драйверы монитора и установить его родное разрешение. Попробывать заменить кабель. Если DVI - подключить по VGA и по разнице посмотреть...
Гость
Отодвинь подальше системник и колонки от монитора.
Гость
Мерцание может быть из-за видеокарты. БП конечно может выдать повышенное напряжение, но ведь он будет его выдавать на всех потребителей. Для начала надо проверить температуру GPU программой PC Wizard 2008 (www.freesoft.ru) и убедиться, что он не перегревается. Потом пальцем проверить температуру на модулях памяти (или на их радиаторах) а заодно посмотреть на работу системы охлаждения. Может все уже пылью забито. Потом попробовать переустановить дрова.