Проблема с ноутбуком (техническая по-моему)

Проблема с ноутбуком (техническая по-моему)Постараюсь разъяснить проблему.
Все работало, все было нормально с ноутбуком. Потом в один прекрасный момент ноутбук выключили и когда захотели его включить снова, он придавал признаки смерти.
Причины: совсем не загорается монитор; почему-то издает странные звуки дисковод.
МНЕ НЕ НУЖНО ПРЕДЛАГАТЬ СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ! Мне нужно просто узнать что именно сломалось! Я кручусь с компами около 5 лет, но такой проблемы не припомню. При разборке ноутбука, на маленькой плате видеокарты, была обнаружена липкая жидкость (застывшая), но так по-моему и должно быть.
Что сломалось? Жесткий диск? Были у меня подозрения именно на него.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это видюха накрылась, сломался бы жеский, он у тебя написал бы что что не обнаружен
Гость
Скорее всего видеочип накрылся. А это пападос от 3000 до 8000 рублей. Смотря где делать будешь.
Гость
это похоже термо паста. так и должно быть. без харда включить не пробовал? вообще без аккумулятора, из слотов вытащить памяти. сброс биоса
Гость
видеокарта, советую поставить б. у. или от другого компа на время - чтоб узнать точно, или в ремонт, хотябы диагностику сделать.. у мя тож такое случилось.. и не надо ля ля, долбанули по нему как следует - он завис, вырубели, врубили - и все.. или перегрели.. наплели что сам умер
Гость
Эта липкая жидкость случаем не электролит? Проверь все кондюки, есть ли вздутые и потёкшие? Если есть, то необходимо их перепаять, но с пайкой нужно быть осторожнее, чтобы транзисторы не сгорели на матери или ещё где нужно заземляться самому
Гость
Чип видео мог отвалиться. Без СЦ проблему не решить.