Проблемы с математическим заданием.

Проблемы с математическим заданием.Помогите пожалуйста решить номер.
Найдите наибольшее значение функции y=6/x^2+4x+6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотри функцию y(t)=6/t - функция убывающая, значит наибольшее значение принимает при наименьшем значении аргумента t. t(x)=x^2+4x+6- парабола ветви вверх, тогда наименьшее значение будет в вершине параболы xв=-4/2=-2 Значит при x=-2 функция t(x) принимает наименьшее значение, а функци y(t) наибольшее y(-2)=6/(4-8+6)=6/2=3
Гость
находим производную: -12 / x^3 +4 = 0 находишь корни x = корень кубический из 3 слева от этого значения функция возрастает, слева убывает. значит максимум при этом значении. подставить осталось в функцию - получишь максимальное значение
Гость
D=b^2-4ac а дальше не помню))))))) )