Проблемы с жеским диском!!!Помогите!!

Проблемы с жеским диском!!!Помогите!!У меня вот такая вот беда у меня 2 жеских диска один 500 гигов сатовский другой IDE 120 гигов Я хочу поставить систему на сатовсикй жеский диск тобишь он себя сам найдет как Мастер Но проблема такова что у меня 2-й жеский диск идет через один шлейф с сидюком И кагда я ставлю винду на сатовсикй жеский диск то нельзя не проверить 2-й жеский диск и не отформатировать так как пишит что Windows не удалось завершить форматирование и завершить проверку диска Я понял что 2-й жеский диск стоит как мастер и поэтому вс я беда Кагда я ставлю систему на -2-й жеский диск все отлично все форматируется и проверяется !!!Но как я не пробывал перестовлять перемычки у сидюка и жеского не как не получается!!!Все равно проблемы !!!но это впринципи не важно просто мне интересно почему он себя находит все время как мастер!???Непонятно!!!Поставить все отдельно я не могу так как все забито и мамка современная там всего 2 разема под IDE ТОБИШЬ НА ОДНОМ СТОЯТ ЖЕСКИЙ И СИДЮК ЧЕРЕЗ ОДИН ШЛЕЙФ А НА ДРУГОМ ФЛОППИ!!!
ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ!!!
сПАСИБО)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На время установки отключи IDE винт.
Гость
Вот и я про то это самый легкий вариант =))) смотри bios ...
Гость
зайди в биос, точно не скажу, я визуально тольк помню, в разделе где привод, флопи и жестяки у тебя должно отображаться два жёстяка (переставляй перемычки методом тыка пока они не появятся) тот который не нужен откл. в биосе и все, должно работать, если не помогло, то пробуй установить на один жестяк, а после установки ставить другой удачи) да кстати, перемычки с привода трогать НЕ нужно, он ни при чём, меняй перемычки только на жестяках, на всех машинах по разному, на некоторых перемычки не нужны совсем, на обоих жестяках, где-то одна, где-то две... так что методом научного тыка)
Гость
отключи диск совсем, загрузи винду, а потом соедини с инфой, если винду не хочешь перезагружать, отсоедини диск с инфой запусти только один, выключи, соедини второй и всё
Гость
Возможно конфликтуют на одном шлейфе Сидюк и ЖД (если с перемычками не намудрил) . Купи SATA DVD поставь на другой конроллер, АТА ЖД прицепи на хвост шлейфа. PS/ У SATA нет М и S
Гость
в биосе выберите последовательность загрузки, а там через сколько шлейфов подключено вообще ни какой роли не играет
Гость
установить 2-ой винчестер после установки винды
Гость
Можно ведь установить 2-ой винчестер после установки винды