Прочитай пословицы м определи значения многозначного слова "слово". Слово не вор

Прочитай пословицы м определи значения многозначного слова "слово". Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Живое слово дороже мёртвлй буквы. К пиру пришлось, к слову молвилось. Не дал слово-крепись, а дал-держись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во многих пословицах и поговорках, слово - " слово " употребляют как одушевлённое. Слово не воробей - слово и воробей сравниваются.