Прочитай предложения.Найди неправильно построенные предложения. Если сможешь , о?

Прочитай предложения.Найди неправильно построенные предложения. Если сможешь , о??оснуй свою точку зрения.Исправь и запиши эти предложения. 1.Николай Семенович уговаривается братом быть спокойнее и рассудительнее.2.Первоклассники обычно провожаются родителями в школу.3.Тротуары в нашем городе моются и поливаются особыми машинами.4.Деревья подстригаются садовниками , которые следят за городскими парками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брат уговаривает Николая Семеновича быть спокойнее и рассудительнее. Первоклассников обычно в школу провожают родители. Тротуары в нашем городе моют и поливают особыми машинами. Деревья подстригают садовники, которые следят за городскими парками.  Употребление возвратных форм искажает содержание. -ся показывает, что действие совершается самим субъектом (подлежашим), т.е. тротуары сами себя моют. Объяснил по-простому