Прочитай стихотворение найди в нём имена прилагательные и разбери их как часть ре

Прочитай стихотворение найди в нём имена прилагательные и разбери их как часть речи В очень жаркую погоду Бегемот залезает в воду заберётся и сидит То ли дремлет то ли спит Примет ванну бегемот Отоспится и зевнёт ну и рот у бегемота Как футбольные ворота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаркую - имя прилагательное, н.ф. - жаркий. Жен.род, ед.ч., Винительный падеж, определение. Футбольные - имя прил., н.ф. - футбольный. Мн.ч., им.п., сказуемое