Прочитай текст. Спиши предложения с однородными членами. Однородные члены предло?

Прочитай текст. Спиши предложения с однородными членами. Однородные члены предло??ения подчеркни. Озагловь текст. Знаешь ли ты эти народные приметы весны? Запомни написание выделенного словарного слова. Весну в народе называют утром года. Весной тает снег, прилетают первые птицы , просыпается природа. Весна сулит человеку радость , веселье , тепло , но приносит и новые заботы . Весна избавляет от холода и голода. В это время года происходит борьба света и мрака. Весной ещё бывают грозы , ветры , дожди и снега . Весной люди пекли обрядовые печенья в форме птиц, съедали их и зарывали в определённых местах , а также кормили ими скот , сплавляли по воде. Так народ приносил жертву духам , умасливал их , просил магические силы о хорошем урожае.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.весной тает снег,прилетают первые птицы,просыпается природа. (тает,прилетают,просыпается) 2.Весна сулит человеку радость, веселье,тепло...(радость веселье тепло) 3.Весна избавляется от холода и голода(холод и голод) 4.В это время происходит борьба света и мрака(свет и мрак) 5.грозы,ветра, дожди и снега. 6.пекли,съедали,зарывали,кормили и сплавляли. 7.приносил,умасливал,просил Заголовок:весна или весна-утро года