Прочитайте: Давно облетели осенние листья клён...,лип...,топол...,берёзк... 4.Только и?

Прочитайте: Давно облетели осенние листья клён...,лип...,топол...,берёзк... 4.Только и??лы ел...,кедр...,пихт... остались зелёными . 1)Опредилите падеж выделенных имён существительных.Как вы думаете , одинаковым или различными будут оконьчания этих существительных в данном падеже? Почему ? 2)Как вы будете решать следующую орфаграфическую задачу : какое окончание и почему вы напишите в каждом имени существительном ? 3)Запишите предложения , вставляя пропущенные окончания . 4 значит разберите предложение по членам предложения это можно не делать но желательно ... значит вставь пропущеную букву
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клёна, липы, тополя,берёзки, ели, кедры, пихты.