Прочитайте и отгадайте загадку. выпишите слова, в которых есть буква, не обозначаю

Прочитайте и отгадайте загадку. выпишите слова, в которых есть буква, не обозначающая звука, букву подчеркните. что она обозначает? Ночью на небе один Золотистый апельсин. Миновали две недели, Апельсина мы не ели, Но осталась в небе только Апельсиновая долька
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апельсин это луна, апельсиновая долька полумесяц. Ночью - ь, апельсин - ь, апельсина - ь, осталась - ь, только - ь. апельсиновая - ь, долька - ь