Прочитайте отрывок из исторического текста и ответьте на вопросы, используя в отв

Прочитайте отрывок из исторического текста и ответьте на вопросы, используя в ответах информацию источника и свои знания. « Была же тогда суббота, и когда взошло солнце, сошлись противники. И была сеча жестокая, и стоял треск от ломавшихся копий и звон от ударов мечей, и казалось, что двинулось замёрзшее озеро, и не было видно льда, ибо покрылось оно кровью… И так победил врагов помощью божией, и обратились они в бегство и рубили их, гоня, как по воздуху, и некуда было им скрыться…» С 1. Как называется данная битва? Когда она состоялась? С 2. Кто руководил войском в этой битве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ледовое побоище 1242г. Александр Невский