Прочитайте предложения и выполните задания . 1) Давно знал простую истину : всем м?

Прочитайте предложения и выполните задания . 1) Давно знал простую истину : всем м??л не будешь . 2) Дорога оказалась перекрыта : шли ремонтные работы . 3) Здесь всё было черезвычайно уютное и не сколько миниатюрное : небольшие шёлковые кресла , качалка в нише , крошечная полка с произведениями поэта . 4) Выйдя на улицу , он почувствовал : весна не за горами . 1. В каком бессоюзном сложном предложении вторая часть поясняет , раскрывает содержание первой части ? 1) 1 ,2) 2 , 3) 3 , 4) 4 . 2 . Найдите простое предложение . 1) 1 , 2) 2 , 3) 3 , 4) 4 . 3. Укажите бессоюзное сложное предложение , в котором вторая часть раскрывает причину того , о чём говорится в первой части . 1) 1 , 2) 2 , 3) 3 , 4) 4. 4. В каком бессоюзном сложном предложении вторая часть поясняет сказуемое первой части ? 1) 1 , 2) 2, 3) 3 , 4) 4. 5. В состав какого предложения входит определённое-личное предложение ? 1) 1 , 2) 2 , 3) 3 , 4) 4.