Прочитай ещё один отрывок из той же сказки. В столбик выпиши все глаголы, выделяя окончания, поставь ударение и отметь орфограммы. Над каждым глаголом укажи спряжение; В формах какого лица и числа употреблены эти глаголы?; Изме...

Прочитай ещё один отрывок из той же сказки. В столбик выпиши все глаголы, выделяя окончания, поставь ударение и отметь орфограммы. Над каждым глаголом укажи спряжение; В формах какого лица и числа употреблены эти глаголы?; Измени их и рядом запиши сначала в форме 2-го ллица ед.ч.,а затем и мне.ч.,,,Потом - в неопределённой форме. Отмечай все орфограммы. Остров на море лежит, Град на острове стоит... Ель растёт перед дворцом, А под ней хрустальный дом; Белка там живёт ручная, Да затейница какая! Белка песенки поёт Да орешки всё грызёт... Ядра - чистый изумруд; Слуги белку стерегут...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лежит окончание ит 2 спр.     Лежишь              Стоит окончание ит 2 спр.      Стоишь               Растёт окончание ёт 1 спр.      Растешь Живёт окончание ёт 1 спр.      Живёшь Поёт окончание ёт 1 спр.          Поёшь Грызёт окончание ёт 1 спр.       Грызёшь Стерегут окончание ут 1 спр.    Стережёшь