Прочитай и проанализируй систему вопросов и заданий. используя полученную информацию, составь план ответа на тему меньше меньше части речи а русском языке больше больше . подготовь устный ответ на эту тему. подбери параметры.

Прочитай и проанализируй систему вопросов и заданий. используя полученную информацию, составь план ответа на тему <<части речи а русском языке>>. подготовь устный ответ на эту тему. подбери параметры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что это слово иностранного происхождения. А слово ВРАТАРЬ-русское от слова врата (ворота), ЗВОНАРЬ- от слова звон, ПАХАРЬ- от слова пахать. А СЕКРЕТАРЬ-от какого слова? Где корень? или Почему в словах вратарь, звонарь, пахарь суффикс АРЬ выделяется а в слове секретарь нет? вратарь - от слова врат(а) пахарь -  от слова паха(ть) звонарь - от слова (звон(ить) слово секретарь не соотносится со словом секрет.