Прочитай и распредели слова в две группы:ь-показатель мягкости,ь--разделительный.Платье,крыльцо,мебель,прутья,кольцо,тоньше,уменье,серьёзно,пеньки,красненький,обезьяна,ружья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) крыльцо, мебель, кольцо, тоньше, пеньки, красненький 2) все остальные слова.
Гость
Платье, прутья, уменье, серьёзно, обезьяна, ружья. Крыльцо, мебель, кольцо, тоньше, пеньки красненький.