Прочитай. К словам с транскрипцией подбери и запиши проверочные слова. Гнездо За нашим [а]кном- Береза с гн[и]здом. В гн[и]зде-два пт[и]нца П[а]ют без к[а]нца. И даже в ненастье Щ[и]бечут о счастье. Спиш...

Прочитай. К словам с транскрипцией подбери и запиши проверочные слова. Гнездо За нашим [а]кном- Береза с гн[и]здом. В гн[и]зде-два пт[и]нца П[а]ют без к[а]нца. И даже в ненастье Щ[и]бечут о счастье. Спиши стихотворение в свою тетрадь, правильно обозначай звуки буквами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я понимаю,нужно просто переписать стихотворение без ошибок. Гнездо За нашим окном- Береза с гнездом. В гнезде-два птенца Поют без конца. И даже в ненастье  Щебечут о счастье. Проверочные слова : окном-окна гнездом,гнезде-гнезда птенца-птенчик поют-пой конца-кончик щебечут-щебет