Прочитай. Какие указательные местоимения можно вставить? Запиши предложения, укажи синтаксическую роль местоимений. 1) Я люблю ... дали дальние, песни вольные, зори ранние. 2) Через поле и лесок подаётся голосок. Он бежит по пр...

Прочитай. Какие указательные местоимения можно вставить? Запиши предложения, укажи синтаксическую роль местоимений. 1) Я люблю ... дали дальние, песни вольные, зори ранние. 2) Через поле и лесок подаётся голосок. Он бежит по проводам - скажешь здесь а слышно ... (Загадка). 3) Не хозяйка которая говорит а ... что щи варит . 4) Тяжело ... кто помнит зло. 5) Что с возу упало ... и пропало. 6) Нет ... дерева чтобы птица не садилась.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я люблю эти дали дальние, песни вольные, зори ранние.(Эти-определение.) 2) Через поле и лесок подаётся голосок. Он бежит по проводам - скажешь здесь, а слышно там.(Там-обстоятельство.) 3) Не хозяйка, которая говорит, а та,что щи варит.(Та-подлежащее.) 4) Тяжело тому,кто помнит зло.(Тому-дополнение.) 5) Что с возу упало,то и пропало.(То-подлежащее) 6) Нет того дерева,чтобы птица не садилась.(Того-определение.)