Прочитай колыбельную песенку.Кукла куколку качала, Кукла куклу величала.Спи спокойно Катенька,Дочка моя сладенькая!Положили на подушке Куклы-щечки,Зайки-ушки, Козлик-рошки, Свинка-ношки. Какие правила надо знать,чтобы записать ...

Прочитай колыбельную песенку.Кукла куколку качала, Кукла куклу величала.Спи спокойно Катенька,Дочка моя сладенькая!Положили на подушке Куклы-щечки,Зайки-ушки, Козлик-рошки, Свинка-ношки. Какие правила надо знать,чтобы записать текст правильно?Что же проверяется? Спиши текст по законам стиха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кукла куколку качала, Кукла куклу величала: "Спи спокойно, Катенька, Дочка моя сладенькая! Положили на подушке Куклы-щечки, Зайки-ушки, Козлик-рожки, Свинка-ножки". Надо знать, что обращение обособляется запятыми, проверять согласную(рожки-рога), знать, как пишется прямая речь.