Прочитай Найди в предложениях лишние слова и объясни почему они лишние по обычному небу плывут облака и ребята строят из снега снежную крепость осенью деревья сбрасывают осенние листочки Запишите предложения без лишних слов Под...

Прочитай Найди в предложениях лишние слова и объясни почему они лишние по обычному небу плывут облака и ребята строят из снега снежную крепость осенью деревья сбрасывают осенние листочки Запишите предложения без лишних слов Подчеркните в каждом предложении грамматическую основу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По небу плывут облака и ребята строят из снега (снежную) крепость. [грам.основа: облака плывут, ребята строят]. Осенью деревья сбрасывают листочки. [грам.основа: деревья сбрасывают] Лишние слова убраны, т.к. они повторяются (тавтология).