Прочитай. назови повествовательные предложения. выпиши вопросительные и побудительные предложения ? 1.почему скворец поет? 2.вертятся возле дятла шустрые синички. 3.читайте книги: в них все знания! 4. елси прочитал книгу,поста...

Прочитай. назови повествовательные предложения. выпиши вопросительные и побудительные предложения ? 1.почему скворец поет? 2.вертятся возле дятла шустрые синички. 3.читайте книги: в них все знания! 4. елси прочитал книгу,поставь её на полку. 5.что интересного узнаёшь ты на уроке? помогите пожалуйста=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 5 вопросит . 2 повествов . 3 и 4 побу дительностное
Гость
повестовательные  2  вопросительные 1 5 побутельные 3