Прочитай отрывок из книги Галанова. Выпиши главную мысль. Чем этот текст важен и интересен для тебя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл сказки заключён в словах Просперо: "Все, кто раньше работал на вас и получал за это гроши, в то время как вы жирели, все несчастные, обездоленные, голодные, исхудалые, сироты, калеки, нищие, – все идут войной против вас, против жирных, богатых, заменивших сердце камнем... "В этих словах-вековая мечта человечества: Добро побеждает Зло. Ну или же " нет нечего приятней делиться красотой с другими".