Прочитай. Озаглавь текст.  Ящичек, в котором хранятся перья,  меньше /span больше меньше br / больше карандаши и ручки, люди придумали меньше br / больше 10 очень давно. Название ему дали от меньше br / больше слова перо. На л...

Прочитай. Озаглавь текст.  Ящичек, в котором хранятся перья,
карандаши и ручки, люди придумали
10 очень давно. Название ему дали от
слова перо. На латинском языке перо
называется «пенна». Поэтому и ящи-
чек назвали «пенал».
О чём сообщается в тексте? Напиши.из первого приложения випиши имена существителные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ:ПеНаЛ ящике,перья, карандаши, ручки, люди,
Гость
Загаловок: "Пенал" В этом тексте нам сообщается информация происхождения слова пенал. Имена существительные : ящичек,перья ,карандаши,ручки,люди.