Прочитай пары слов. Запиши эти слова в дательном падеже. Обозначь окончания. Дожди- лужи; речки - проруби; вьюги- ветры; снега- сугробы; поля - покрывала; пни- шапки;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождю-луже речке-проруби вьюге-ветру снегам-сугробам полям-покрывала пням-шапкам. вот
и все
Гость
Дождям-лужам,речкам-прорубям,вьюгам-ветрам,снегам-сугробам,полям-покрывалам,пням-шапкам.