Прочитай . Плиты - плита, .... - письмо , ..... - шары, ..... - река, .... - игра, .... - ..... - петно , ...... - росы, .... - моря. * Подбери к каждому слову проверочное для этого измени слово так , что бы Безударны...

Прочитай . Плиты - плита, .... - письмо , ..... - шары, ..... - река, .... - игра, .... - ..... - петно , ...... - росы, .... - моря. * Подбери к каждому слову проверочное для этого измени слово так , что бы Безударный гласный звук стал ударным . * Запиши проверочные и проверяемые слова, выставляя попущенные буквы . помогите пожалуйста ребят))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Письмо-письма, шар-шары, река-реки, игра-игры,пятно-пятна, роса-росы, море-моря
Гость
пИсьма , рЕка ,шАр- шАры ,Игры , пЯтна - пятно ,рОсы - рОса ,мОре -мОря