Прочитай пословицы и определи вид предложения по цели высказывания.Соедини. Чай пить-приятно жить вопросительные выпей чайку-позабудешь точку побудит...

Прочитай пословицы и определи вид предложения по цели высказывания.Соедини. Чай пить-приятно жить вопросительные выпей чайку-позабудешь точку побудительные Если чай не пьешь где силы берешь? повествовательное Найди во втором предложение однородные члены подчеркни их составь схему 1 Чай горячий ароматный И на вкус приятный 2 Он от недуга исцеляет И усталость прогоняет Силы новые дает И друзей за стол зовет 3 С благодарностью весь мир Славит чудо-элексир _________________________________________ Предложения рассыпались составь предложенияи запиши текст Озаглавь его 1 Совсем,чай,выращивать,нелегко 2 Вкусный,такой,почему,чай? 3 И,в,солнца,нём,труда,много 4 Пить,очень,чай,полезно 5 Почти,в,алфавит,нём,весь,витаминов 6 Утоляет,чай,снимает,жажду и голод,усталость,согревает Придумай и запиши как больше однокоренных слов к слову чай
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да такое даже у нас в 4 классе нет  У вас тяжелее
Гость
чайник чайница чайничек чайхана удачи(: