Прочитай пословицы и поговорки. 1)язык языку ответ даёт,а голова смекает. 2)слово за слово цепляется. 3)пальцем о палец не умеет ударить. 4)едет беда на беде,беду бедой погоняет. 5)счастье на коне,несчастье под конём. 6)сердце ...

Прочитай пословицы и поговорки. 1)язык языку ответ даёт,а голова смекает. 2)слово за слово цепляется. 3)пальцем о палец не умеет ударить. 4)едет беда на беде,беду бедой погоняет. 5)счастье на коне,несчастье под конём. 6)сердце сердцу весть подаёт. 7)рыбак рыбака видит издалека. Какие из них тебе понятны?уточни у учителя смысл тех пословиц,которые не понимаешь.Спиши их все.над выделенными формами одного и того же слова укажи падежи. ВЫДЕЛЕННЫЕ СЛОВА. Язык языку слова за слова пальцем о палец беда на беде, беду бедой на коне, под конём сердце сердцу рыбак рыбака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык - Им.п.; Языку - Д.п.; Слово - И.п.; Слово - В.п.; Пальцем - Т.п.; Палец - В.п.; Беда - Им.п.; Беде - Д.п.; Беду - В.п. (2х); Бедой - Т.п.; Коне - П.п.; Конём - Т.п; Сердце - И.п; Сердцу - Д.п; Рыбак - И.п.; Рыбака - Р.п.