Прочитай пословицы. найди имена существителтные, которые употреблятся в фопме мужского рода единственного числа.напиши их. всякий дом хозяйном хорошо. у короткого ума длинный язык. ленивый ученик в почете не велик. в пустой бо...

Прочитай пословицы. найди имена существителтные, которые употреблятся в фопме мужского рода единственного числа.напиши их. всякий дом хозяйном хорошо. у короткого ума длинный язык. ленивый ученик в почете не велик. в пустой бочке звона больше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дом,ума,язык.ученик,почете,бочке,звона
Гость
Всякий дом хозяином хорош. У короткого ума - длинный язык. Ленивый ученик в почете не велик. В пустой бочке звона больше. Существительные муж.рода,единств.числа.:дом,хозяином,ума,язык,ученик,почете,звона.