Прочитай пословицы .Сравни их по смыслу . Спиши пословицы , раскрывая скобки . ( Не ) спеши языком , а торопись делом .Хочешь есть калачи , так ( не ) сиди на печи . Без труда (не) вытащишь и рыбку из пруда . Кто ( не ) раб...

Прочитай пословицы .Сравни их по смыслу . Спиши пословицы , раскрывая скобки . ( Не ) спеши языком , а торопись делом .Хочешь есть калачи , так ( не ) сиди на печи . Без труда (не) вытащишь и рыбку из пруда . Кто ( не ) работает , тот ( не ) ест .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не спеши языком,а торопись делом. Хочешь есть калачи,так не сиди на печи. Без труда,не вытащишь и рыбку из пруда. Кто не работает,тот не ест. Смысл:надо работать,заниматься делом,а не лениться.