Прочитай пословицы. Укажи глаголы в 3-м лице единственного числа и неопределенную форму. вставь пропущенные буквы. 1) Кто умеет ( что делать? ) веселится, того и горе боится. 2) Не плюй в колодец: пригодится воды напиться. 3) Н...

Прочитай пословицы. Укажи глаголы в 3-м лице единственного числа и неопределенную форму. вставь пропущенные буквы. 1) Кто умеет ( что делать? ) веселится, того и горе боится. 2) Не плюй в колодец: пригодится воды напиться. 3) Не надо хвалится, коли не знаешь, как рожь родится. 4) Кто любит трудится, тому без дела не сидится. 5) Нечего тому страшится, который ничего не боится. Слова, где были пропущенные буквы: Боится, пригодится, напиться, хвалиться, родится, трудится, сидится, страшится, боится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умеет, веселится, боится, пригодится, родится, страшится.