Прочитай поздравление твоей сверстницы Насти Р. Выдели ударные слоги в словах, поставь знаки ударения. Укажи падеж существительных, которые рифмуются.                            Поздравить хочу в этот утренний час              ...

Прочитай поздравление твоей сверстницы Насти Р. Выдели ударные слоги в словах, поставь знаки ударения. Укажи падеж существительных, которые рифмуются.                            Поздравить хочу в этот утренний час                                                                                  С началом учебного года !                                                                                                  Пусть радостью светится синь ваших глаз,                                                                          И счастьем искрится природа!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поздрАвить хочУ в Этот Утренний час с начАлом учЕбного гОда! пусть рАдостью свЕтится синь вАших глаз, и счАстьем искрИтся прирОда! Час - именительный падеж; Года - родительный; Глаз - родительный; Природа - именительный.
Гость
Поздравить А Хочу У Этот Э Утренний У Час Винительный!!! ( в кого что) С началом На в второй слог Учебного Е Года О. Родительный Радостью А Светится Е Ваших А Глаз Родительный Счастьем а Искрится вторая и Природа. О. Именитель