Прочитай слова поставь к ним вопросы определите части речи светлый свет светит шум шуметь шумный цвет цветной светит белизна белит белый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светлый(какой)-прилагательное свет-существительное(что) светит(что делает)-глагол шум-существительное(что) шуметь(что делать)-глагол шумный(какой)-прилагательное цвет(что)-существительное цветной(какой)-прилаг. светит(что делает)-глагол белизна(что)-существительное белит(что делает)-глагол белый(какой)-прилагательное