Прочитай слова задание к этому упражнения нужно выполнять по вариантам (2 вариант)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные( кто?, что? предмет) Прилагательные(какой?, какая? какие? пр знак предмета) Глагол( что делать?, что сделать? действие предмета) Глаголы: белеет, прыгать, посинел. Прилагательные: синий, белый, белоснежный. все остальное существительные. Когда задаешь вопрос к слову то понимаешь к какой части речи оно относится Например: Девочки танцуют.( Девочки(кто?) существ. танцуют(что делают?) глагол