Прочитай слова.Какой опознавательный признак орфогрмма-букв согласных помогает обнаружить орфографическую проблему?Обозначь значком √.Понаблюдай,после каких букв согласных пишется буква ч в суффиксе -чик (-щик).Сделай вывод   д...

Прочитай слова.Какой опознавательный признак орфогрмма-букв согласных помогает обнаружить орфографическую проблему?Обозначь значком √.Понаблюдай,после каких букв согласных пишется буква ч в суффиксе -чик (-щик).Сделай вывод   докладчик советчик заказчик переписчик перебежчик поставщик приемщик бетонщик Назови основное условие выбора букв ч и щ в суффиксе существительных -чик(-щик)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
докладчик - здесь доклаДчик буква Д вообще неслышится, проверим словом докладывать советчик - тут совеТчик не слышна Т, проверим советовать заказчик -закаЗчик слышна вместо З - С проверим заказы, заказывать переписчик - вместо ЧИК слышно ЩИК, но после букв Д,Т,З,Ж,С ставится ЧИК перебежчик -тут  ЧИК слышен как ЩИК поставщик - постаВщик - В-Ф поставить приемщик - незнаю, вроде все нормально звучит бетонщик - тоже все нормально звучит ЧИК пишится после букв Д,Т,З,Ж,С Я неуверена, но надеюсь что помогла хоть немного