Прочитай слова.Сколько здесь групп однокоренных слов?Спиши слова группами.Поставь ударение.Выдели корень.Подчеркни орфограммы-буквы безударных гласных в корне.Какие слова будут проверочными?Подчеркни эти слова. Бородка ,бороздк...

Прочитай слова.Сколько здесь групп однокоренных слов?Спиши слова группами.Поставь ударение.Выдели корень.Подчеркни орфограммы-буквы безударных гласных в корне.Какие слова будут проверочными?Подчеркни эти слова. Бородка ,бороздка, бородач, борода, бороздит, бородатый ,борозда, бороды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 группы 1. бородка, бородач, борода, бородатый, бороды. во всех словах корень бород, безударные гласные обе буквы о, проверочные слова: бороды и бородка 2. бороздка, бороздить, борозда,  корень борозд , здесь тоже о, только проверочное слово бороздка, а для первой о проверочного слова нет, нужно запомнить