Прочитай составь из данных слов пословицы изменяя по смыслу форму выделенных имён сущ какой темой можно объеденить пословицы? 1 Ленивому ,всё,КНИЖКА,МИКИТКА,не,до.2 ЛОДЫРЬ,ЕГОРКА,у,отговорки ,всегда.3 Ленивой,ПРЯХА,у,и,РУБ...

Прочитай составь из данных слов пословицы изменяя по смыслу форму выделенных имён сущ какой темой можно объеденить пословицы? 1 Ленивому ,всё,КНИЖКА,МИКИТКА,не,до.2 ЛОДЫРЬ,ЕГОРКА,у,отговорки ,всегда.3 Ленивой,ПРЯХА,у,и,РУБАХА,для,себя, нет. 4 ЛЕЖЕБОКА,не,и,солнце,всходит,в,пору.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ленивому Микитки всё не до книжки. У лодыря Егорки всегда отговорки. У ленивой пряхи и рубахи для себя нет. И солнце восходит не в пору у лежебоки.