Прочитай спиши в один столбик слова с удвоенной буквой согласного в корне а в другой на стыке приставки и корня ты записал слова Одноклассник Что ты можешь рассказать об этом слове подчеркни в словах знакомые орфограммы в каких...

Прочитай спиши в один столбик слова с удвоенной буквой согласного в корне а в другой на стыке приставки и корня ты записал слова Одноклассник Что ты можешь рассказать об этом слове подчеркни в словах знакомые орфограммы в каких словах три орфограммы в какой В каком слове 4 орфограммы. массаж, рассмешил, кроссворд, Оттолкнул, аттестат, Одноклассник, стоял, видел, оттуда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В КОРНЕ - массаж, кроссворд, аттестат, одноклассник НА СТЫКЕ ПРИСТАВКИ И КОРНЯ - рассмешил, оттолкнул, оттуда. ............................... Одноклассник -сложное слово - два корня ОДН+соединительная гласная О+ КЛАСС+ суффикс НИК ............................ ОРФОГРАММЫ массаж - удвоенная С в корне, массаЖик рассмешил - удвоенная С на стыке приставки и корня, смЕх, ЖИ-ШИ кроссворд - удвоенная С в корне, кроссворДы Оттолкнул- удвоенная С на стыке приставки и корня, чередующаяся гласная аттестат - удвоенная Т в корне, словарное слово Одноклассник -сложное слово - два корня ОДН+соединительная гласная О+ КЛАСС+ суффикс НИК стоял - стОй видел - глагол-исключение оттуда - удвоенная Т на стыке приставки и корня