Прочитай. спиши, вставляя слова по смыслу. определи число имен существительных 1. п...левые мыш.., суслики, хомяки- злейшие ( кто?)... 2. с крыш.. свесились ледяные (что?) .... 3. яблоня, груша, слива-фруктовые (что?)....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1) полевые мыши , суслики , хомяки - злейшие  ВРАГИ . все тут  множ число  2) с крыши свалились ледянные  СОСУЛЬКИ  тут тоже все мн.число 3) яблоня, груша, слива фруктовые ДЕРЕВЬЯ  тут все мн .число