Прочитай стихотворение. Какую картину ты представляешь ? У автора эти стихотворение не имеет заглавия. А как бы ты его озаглавил ? Спиши. Объясни постановку запятых: составь схемы предложений. Опредили, какими членами предложе...
Прочитай стихотворение. Какую картину ты представляешь ? У автора эти стихотворение не имеет заглавия. А как бы ты его озаглавил ? Спиши. Объясни постановку запятых: составь схемы предложений. Опредили, какими членами предложения являются имена прилогательными - главными или второстепенными. Ещё от дома на дворе Синеют утрение тени . И под навесами строений Трава в холодном серебре. Но уж сияет яркий знорй, Давно топор стучит в сарае, И голубей пугливых стаи Сверкают снежной белизной (И.Бунин)
Ответ(ы) на вопрос:
Читая это стихотворение, я представляю себе картину , на которой трава, покрытая инеем, блестит под лучами блеклого утреннего солнца , где стоит ветхий сарай , в котором работает местный житель. В небе летает бесформенная стайка голубей . Позади стаит деревенский дом с нависшей под ним тенью. Это стихотворение я бы озаглавил " Утро" . Еще от дома на дворе сияют утренние (второстеп.) тени. [----- ====] . И под навесами строений трава в холодном (второстеп.) серебре .[---- ====]. Но уж сияет яркий (второстеп.) зной , давно топор стучит в сарае, и голубей пугливых (второстеп.) стаи сверкают снежной ( второстеп.) белизной. [=== ----], [---- === ], [---- ====] .