Прочитай стихотворение назови однокоренные слова определи часть речи морфологические признаки Что обозначает глаголы? Зеленеют все опушки, Зеленеет пруд , И зеленые лягушки песенку поют. Елка - сноп зеленых свечек , Мох- зел...

Прочитай стихотворение назови однокоренные слова определи часть речи морфологические признаки Что обозначает глаголы? Зеленеют все опушки, Зеленеет пруд , И зеленые лягушки песенку поют. Елка - сноп зеленых свечек , Мох- зеленый пол, И зелененький кузнечик песенку завел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однокоренные слова- зеленеют, зеленеет, зеленые, зеленых,  зелененький. прилагательное. зеленеют, зеленеет- приобретают зеленый цвет. поют- издают звуки. квакают. завел- поет.