Прочитай стихотворение- шутку О. Григорьева. Определи и укажи карандашом падеж всех имён существительных. Повар готовил обед, А тут отключили свет. Повар леща берёт И опускает в компот. Бросает в котёл поленья, В печку кладёт в...

Прочитай стихотворение- шутку О. Григорьева. Определи и укажи карандашом падеж всех имён существительных. Повар готовил обед, А тут отключили свет. Повар леща берёт И опускает в компот. Бросает в котёл поленья, В печку кладёт варенье, Мешает суп кочерёжкой . Угли бьёт поварёшкой. И очень доволен он. То- то был винегрет , Когда починили свет. ПОДСКАЗКА: всего 11 В. п существительных !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повар(И.п.),обед(В.п.),свет(В.п.),леща(В.п.),в компот(В.п.),в котёл(В.п), поленья(В.п.),в печку(В.п.),варенье(В.п.),суп(В.п.),кочерёжкой(Т.п.), угли(В.п.).поварёшкой(Т.п.), винегрет(И.п.),свет(В.п.).