Прочитай текст. Найди три орфографические и две пунктуационные ошибки. Спиши текст в исправленном виде. Живёт енот в дупле а ночью бродит по балотам, берегам речек и озёр. Шёрстка у него длинная, густая на хвосте окраска кольц...

Прочитай текст. Найди три орфографические и две пунктуационные ошибки. Спиши текст в исправленном виде. Живёт енот в дупле а ночью бродит по балотам, берегам речек и озёр. Шёрстка у него длинная, густая на хвосте окраска кольцами то светлее, то темнее. На морди шерсть чёрная с белой оторочкой. Поймает енот лягушку, рака, мышь, ящерицу и сначала пополощет их в воде. За это назвали его енотом-полоскуном. Енот, и жолуди, и орехи, и ягоды тоже моет. Заодно и лапки помоет перед едой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живёт енот в дупле , а ночью бродит по болотам, берегам речек и озёр. Шёрстка у него длинная, густая ,на хвосте окраска кольцами то светлее, то темнее. На морде шерсть чёрная с белой оторочкой. Поймает енот лягушку, рака, мышь, ящерицу и сначала пополощет их в воде. За это назвали его енотом-полоскуном. Енот, и жёлуди, и орехи, и ягоды тоже моет. Заодно и лапки помоет перед едой.
Гость
Живет енот в дупле,а ночью бродит по болотам,берегам речек и озер. Шерстка у него длинная ,густая.На хвостике окраска кольцами то светлее,то темнее. На морде шерсть черная с белой оторочкой, Поймает енот лягушку,рака,мышь,ящерицу и сначала полощет их в воде. За это назвали его енотом-полоскуном. Енот,и желуди,и орехи,и ягоды тоже моет. Заодно и лапки помоет перед едой.