Прочитай текст найди в нем имена существительные ,определи их род.Спиши.Обозначь орфограммы в словах и между словами...ТЕКСТ:::Вот уж вечер. Роса Блестит на крапиве.Я стою у дороги,Прислонившись к иве.От луны свет большой Прямо...

Прочитай текст найди в нем имена существительные ,определи их род.Спиши.Обозначь орфограммы в словах и между словами...ТЕКСТ:::Вот уж вечер. Роса Блестит на крапиве.Я стою у дороги,Прислонившись к иве.От луны свет большой Прямо на нашу крышу.Где-то песнь соловья Вдалеке я слышу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вечер - м. р роса - ж. р на крапиве- ж.р       (П. п )  к иве - ж.р                (Д. п  )  от луны- ж. р            (Р. п)  свет- м. р на крышу  - ж. р        (В. п)  песнь - ж. р соловья  -  м. р
Гость
Вот уж вечер м.р..).  Роса (ж.р.)=(росы) блестит (блеск) на__крапиве(ж.р.). Я стою у_ дороги ж.р.),прислонившись к _иве (ж.р.) От __луны (ж.р.) свет (м.р.) большой (больше) прямо на_ нашу крышу ж.р..). Где-то песнь (ж.р.) соловья (соловушка) вдалеке (далёкий) я слышу.