Прочитай текст. Почему этот текст можно назвать повествованием.Озаглавь текст.Спиши выбирая в скобках подходящие синонимы.Объясни свой выбор Много сказок и легенд прибалтийских народов посвящено янтарю В одной из них (изложено...

Прочитай текст. Почему этот текст можно назвать повествованием.Озаглавь текст.Спиши выбирая в скобках подходящие синонимы.Объясни свой выбор Много сказок и легенд прибалтийских народов посвящено янтарю В одной из них (изложено,сообщается,сказывается,рассказано) о богине моря Юрате Влюбилась она в простого рыбака, чем сильно (разозлила,разгневала,обозлила,разъярила)верховного бога Перкунаса (Разрушил, разгромил,развалил)он подводный дворец Юрате Теперь волны постоянно выносят на берег его обломки янтарики (Бродят,шагают,расхаживают,ходят) люди после прилива и собирают их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествованием потому что там рассказывается о чем-то а озаглавить думаю ты сможешь)